Успех на «Пути Победы»

Центр спорта Василеостровского района стал первым на «Пути Победы»!

23 апреля в СДЮШОР по лыжным гонкам в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Более 1000 участников прошли 6-километровую трассу и преодолели 20 препятствий. Каждое препятствие представляло собой стилизованную рубежную точку, связанную с событиями Великой Отечественной войны. «Курская дуга», «Брестская крепость», «Дорога жизни» — участники должны были пройти гонку и преодолеть эти и другие препятствия за минимальное время. За финишем «бегунов» ждал скалодром, на который нужно было взобраться и водрузить знамя победы — финальное задание получило символичное название «Взятие Берлина».

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие:

• Петр Александров – председатель Комитета по работе с молодежью Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран воздушно-десантных войск, инструктор-парашютист;
• Мария Гусакова — ветеран спорта, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам;
• Константин Загородников – и.о. председателя Комитета Правительства Санкт-Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
• Елена Спасская — и.о. первого заместителя председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга;
• Андрей Семенов – советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА;
• Юлия Березикова – чемпионка мира по кикбоксингу К-1, пятикратная чемпионка России по тайскому боксу, боец ММА, актриса, общественный деятель;
• Константин Блохин – председатель Правления Общественного спортивного движения «Сильная Россия».

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место занял Центр спорта Василеостровского района, второе место — РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, третье место — Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны РФ.

На гонке ГТО Центр спорта представляли две команды:
1)Комаровский Егор
Марамзин Алексей
Крон Максим
Арефьев Павел
Леошко Станислав
Команда №1 справилась с заданием за рекордное время — 29 минут 22 секунды.

2)Мельников Андрей
Катков Иван
Бояркин Михаил
Павленко Любовь
Резанов Дмитрий
Непрядов Даниил

Команда №2 прошла 6-километровую трассу за 36 минут.

Участники показали невероятное умение работать в команде, а также прекрасные индивидуальные способности, что и помогло достичь успешного результата на «Пути Победы».

Поздравляем команду Центра спорта с победой на Всероссийской гонке ГТО! Желаем успехов и покорения новых спортивных высот!

pytpobedi20161

pytpobedi20165

pytpobedi20163

pytpobedi20162

pytpobedi20164