7 июня в 12:00 на футбольном поле ЦФКСиЗ ВО стартовал ежегодный макси-турнир по мини-футболу

7 июня в 12:00 на футбольном поле Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района стартовал ежегодный макси-турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие более 200 человек. В преддверии Чемпионата мира по футболу, организаторы использовали похожий формат проведения.

Сначала команды играли групповой этап каждый с каждым на очки. 8 команд вышли в плей-офф, где развернулась напряженнейшая борьба за призовые места. Все коллективы показали высокий уровень сплоченности и воли к победе. В результате напряженного соперничества кубок за первое место впервые за долгое время выиграла «Сборная СССР», второе место заняли новички турнира «Хасл Хард», третье — команда «Пересвет».

Помимо основного турнира, футболисты могли принять участие в соревновании «Точный гол», где был выявлен лучший снайпер, показавший самый высокий результат из 3 попыток: Белоногов Николай.

Уже третий раз ЦФКСиЗ ВО собирает на своем поле любительские команды футболистов, превратив это в новую традицию Васильевского острова.