День России на Васильевском прошел на УРА!

12 июня в нашей стране отмечается один из главных патриотических праздников — День России.
Спортивный праздник, посвященный этому важному дню состоялся в Центре спорта Василеостровского района.

Праздничным утром на футбольном поле Центра спорта собрались на построение все участники, гости и зрители. На торжественном открытии к ним с напутственными словами обратился начальник отдела физической культуры и спорта нашего района Яковлев Юрий Владимирович. Затем выступили творческие коллективы: театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп», танцевальный коллектив «Ералаш», солист академии молодых певцов Мариинского театра Андрей Максимов и солист театра «Санктъ-Петербургъ опера» Леонтий Сальенский.
После приветствия участников и гостей праздника территорию Центра спорта разбили на зоны, где проходили различные соревнования и спортивные конкурсы.

Sd4Vymhh4Nc

В мероприятии приняли участие более 250 человек, каждый из которых мог посетить любые «станции», поучаствовать в них и побороться за призы. В спортивной программе были: мини-футбол, флорбол, легкая атлетика, дартс, городки, настольный теннис и стрельба из электронного оружия.

Самыми многочисленными оказались мини-футбол и настольный теннис.
В мини-футболе соревновались 12 команд, но лишь нескольким удалось дойти до призовых мест:
1 место – команда «Кастилья»;
2 место – команда «40+»;
3 место – команда «Старые вещи».

pZQoZk4zGf8

Конкуренция в соревнованиях по настольному теннису была также очень высока.После продолжительной борьбы места распределились следующим образом: среди мужчин первым стал Вячеслав Сычев, вторым — Сергей Звирбуль, а третьим — Дмитрий Рябов; среди женщин 1 место завоевала Анна Семёнова, 2 место — Валентина Королева, 3 место — Вера Осокина.

HMunz4cBfTM

Флорбол — очень динамичный вид спорта, который всегда пользуется огромной популярностью. 1 место в состязаниях по флорболу заняла команда ВКА им. А.Ф. Можайского, 2 место – команда «Волна», 3 место — «ХКД».

Kb_zxVoMk8c (1)

В соревнованиях по дартсу 1 место занял Сычев Вячеслав, 2 место – Румянцев Евгений, а 3 место – Звирбуль Сергей.

OPwwxBXbKMM

В рамках празднования Дня России можно было проверить себя и на меткость — в здании Центра спорта в специально оборудованном электронном тире можно было вдоволь пострелять и даже занять призовые места. Среди мужчин лучшими стали: