ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА НА ЗИМНЕМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

1 апреля завершился Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» , на котором сборная команда Василеостровского района в составе 12 человек заняла первое место, набрав в сумме 4961 очко. Все три дня Фестиваля были наполнены сильными эмоциями, стремлением достигнуть высокой цели и, конечно же, верой в победу.

12 участников нашей сборной команды — это 12 талантливых спортсменов с абсолютно разными характерами, но одной целью. В возрастной категории 9-10 лет (II ступень) Василеостровский район представляли Дмитрий Болтач и Злата Скворцова. В категории 11-12 лет выступали Валерий Чешмеджиев и Мария Псхациева. Даниил Алексеев и Анастасия Литвиненко стали участниками V возрастной ступени (16-17 лет). Далее следовала VI ступень — Олег Муравин и Анастасия Смирнова. В категории 40-49 лет уверенно боролись за победу Андрей Латышев и Бронислава Пермякова. Наконец, в X возрастной ступени за Василеостровский район выступали Владимир Леонов и Зоя Романова.

25 марта в СПБ ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по лыжным гонкам» (Парголово) состоялся бег на лыжах в рамках Зимнего фестиваля ГТО. В первый же день такого важного спортивного события каждый участник почувствовал ответственность не только за себя, но и за результат своей команды. Выступление на лыжных гонках стало отличной мотивацией к дальнейшим соревнованиям.

festgto20175

На следующий день, 26 марта, наша сборная команда участвовала в соревнованиях по плаванию, которые активно и энергично прошли в Центре плавания ( ул. Хлопина, д. 10). После двух видов испытаний членов сборных районных команд ждал недельный перерыв. Каждый участник использовал это время максимально эффективно для улучшения своих результатов на предстоящих соревнованиях.

festgto20176

1 апреля в стрелковом тире «Динамо» василеостровцы проходили новое испытание — показывали свои способности в стрельбе из пневматической винтовки. После этого в Легкоатлетическом манеже «Газпром» нужно было пройти сразу 4 станции: силовая гимнастика (отжимания и подтягивания), наклон на гибкость (ниже уровня скамьи), пресс (количество раз за минуту) и прыжок в длину. В этот день участники сборной доказали, что они — самые сильные. Дружба и сплоченность, жизнерадостность и поддержка помогли успешно справиться с выполнением всех нормативов, показать достойные и стабильные результаты.

festgto20177
По итогам двух видов испытаний (бег на лыжах и плавание) команда Василеостровского района занимала 3 место, но на последнем этапе соревнований участники сборной показали максимум своих способностей и набрали большое количество очков, что и позволило занять первое место среди 18 районов Санкт-Петербурга.

festgto20174

festgto20173

festgto20172

festgto20171

Хотелось бы отметить личные достижения членов команды.
В категории Ж5 первой стала Анастасия Литвиненко с прекрасными результатами в соревнованиях по плаванию и стрельбе, а также с прыжком в длину, равным 210 см. В возрастной категории М6 Олег Муравин занял третье место среди представителей 18 районов Санкт-Петербурга. Олег набрал максимальные 117 очков в соревнованиях по лыжным гонкам на 2500 м и успешно справился с силовой гимнастикой. В категории М8 бронзовым призером стал Андрей Латышев, выполнивший наклон на 23 см, преодолевший дистанцию 2500 м за 05:49,9 с и показавший себя опытным стрелком (42 из 50 возможных очков).
В категории 40-49 лет победу одержала Бронислава Пермякова, которая набрала 474 очка в сумме за все виды испытаний с отрывом в 20 очков от второго места в личном зачете. Среди участников 10 возрастной ступени представители Василеостровского района также достойно показали себя во всех видах испытаний: Владимир Леонов стал вторым в своей категории, а Зоя Романова одержала безоговорочную победу в категории Ж 10 с отрывом 45 очков от предыдущего места.
Поздравляем сборную команду Василеостровского района с блестящим выступлением на Зимнем фестивале ВФСК ГТО. Желаем крепкого здоровья и покорения новых спортивных высот. Вы доказали, что готовы к труду и обороне, достойно представив свой район на городском уровне. Мы гордимся вами!