Кубок СМП банка

6 января 2015 года прошёл второй игровой день Международного хоккейного турнира «Кубок СМП банка» среди юношеских команд 2000 г.р.

На ледовой арене «ЦФКСиЗ Василеостровского района» прошли матчи группы «В».

В 13:00 на лёд вышли ХК «Северсталь» (г. Череповец) и ХК «Тюменский легион» (г. Тюмень).

После поражения в первый игровой день для продолжения борьбы за высокие места «Тюменскому Легиону» нужна была только победа.

У ХК «Северсталь» после крупной победы над «Сибирью» дела обстояли куда лучше.

С первых минут хоккеисты из Череповца завладели инициативой и уже на 2 минуте открыли счёт.

Через 5 минут усилиями Башкирова Д. «Тюменский Легион» счёт сравнял.

На льду выделялся своей игрой форвард Северстали Мохов А., который постоянно держал защиту Тюменской команды в напряжении.

В концовке первого периода соперники обменялись шайбами. Сначала после красивой комбинации отличился защитник Череповецкой команды Михалкевич В., после чего Сахаров А. сравнял счёт.

2 период прошёл в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом Тюменского Легиона. Счёт остался без изменений.

В 3 периоде Северсталь дважды выходила вперёд усилиями Заглядина И. и Мохова А., но «Тюменский Легион» оба раза находил в себе силы отыграться.

Всё тот же Мохов раз за разом терзал оборону Тюменской команды, но в основное время он больше не смог отличиться.

В концовке основного времени «Северсталь» прижала соперника к воротам, череповецкая команда получила право на буллит ,но реализовать его не смогла.

Основное время завершилось боевой ничьёй 4 — 4.

В серии буллитов, своеобразном испытании нервов на прочность, точнее оказался ХК «Северсталь».

Победным броском отметился Мохов А., который был признан лучшим игроком встречи в составе «Северстали».

Череповецкая команда набрала 5 очков и в третий игровой день поборется за первое место в группе с ХК «Серебряные львы».