Соревнования по легкоатлетическому многоборью в рамках Спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга

27 августа в 12:00 на площадке Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского района по адресу: Железнодорожный пр.,д. 32 состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью в рамках Спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга.

В программу Спартакиады трудовых коллективов включены соревнования по 7-ми видам спорта: лыжные гонки, пулевая стрельба, ориентирование, плавание, легкоатлетическое многоборье, стритбол и дартс.
В период с февраля по август состоялись соревнования по 4-м видам спорта (лыжные гонки, пулевая стрельба, ориентирование и плавание), в которых приняли участие 355 человек.
В программу соревнований по легкоатлетическому многоборью входили следующие дисциплины: – бег 100 м (эстафета), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири 16 кг (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины).
Центр спорта Василеостровского района представляли: Тарасов Сергей, Пунич Станислав, Скоробогатова Юлия и Беликова Елена.

По итогам всех соревнований команда Центра спорта заняла 4 место среди 24 команд (сумма мест участников -217). Эстафету наши спортсмены пробежали за 0.57,7 и попали в пятерку лидирующих команд.
В личном зачете по результатам рывка гири в пятерку лучших вошел Сергей Тарасов. Юлия Скоробогатова стала первой в дисциплине «наклон на гибкость», а также показала отличный результат в дисциплине «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», заняв второе место в личном зачете. Станислав Пунич и Елена Беликова хорошо выполнили прыжки в длину, что еще раз показало отличную подготовку представителей Василеостровского района к Спартакиаде трудовых коллективов.
Поздравляем нашу команду с достойным выступлением на Спартакиаде! Желаем крепкого здоровья, сил и спортивных успехов!