Соревнования по волейболу среди общеобразовательных учреждений

21 октября в спортивном зале физико-математического лицея №30 прошли соревнования по волейболу среди общеобразовательных учреждений Василеостровского района. В соревнованиях приняли участие 4 команды, одна из которых была командой-сюрпризом, а именно команда преподавателей ФМЛ №30, что позволило ребятам повысить спортивное мастерство в играх с более опытным соперником. Три из четырех игр было сыграно из трех партий, что показало высокий интерес к турниру и волю к победе. Особенно хочется отметить ГБОУ СОШ №6, команда которой состояла исключительно из девушек, к тому же играли они без замен. Но это не помешало им выйти в финал и упорно бороться за золотые медали. Финальная игра была очень напряженной. Первая партия закончилась со счетом 14:25 в пользу команды учащихся ФМЛ 30. Разрыв большой, но девушки из 6 школы разгромили ФМЛ 30 во второй партии (25:7). Предстояла третья партия, напряжение росло с каждой секундой, соперники шли плечом к плечу, в итоге места распределились следующим образом:

• 3 место у команды ГБОУ СОШ №28;
  • 2 место у команды ГБОУ СОШ №6;
  • 1 место у команды ФНЛ №30.Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций, позитива и сопернического драйва!