Фестиваль ГТО

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО-2017

1 апреля 2017 года завершился Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» , на котором сборная команда Василеостровского района в составе 12 человек заняла первое место, набрав в сумме 4961 очко. Все три дня Фестиваля были наполнены сильными эмоциями, стремлением достигнуть высокой цели и, конечно же, верой в победу.

1f4PDZ-JACw

12 участников нашей сборной команды — это 12 талантливых спортсменов с абсолютно разными характерами, но одной целью. В возрастной категории 9-10 лет (II ступень) Василеостровский район представляли Дмитрий Болтач и Злата Скворцова. В категории 11-12 лет выступали Валерий Чешмеджиев и Мария Псхациева. Даниил Алексеев и Анастасия Литвиненко стали участниками V возрастной ступени (16-17 лет). Далее следовала VI ступень — Олег Муравин и Анастасия Смирнова. В категории 40-49 лет уверенно боролись за победу Андрей Латышев и Бронислава Пермякова. Наконец, в X возрастной ступени за Василеостровский район выступали Владимир Леонов и Зоя Романова.

25 марта в СПБ ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по лыжным гонкам» (Парголово) состоялся бег на лыжах в рамках Зимнего фестиваля ГТО. В первый же день такого важного спортивного события каждый участник почувствовал ответственность не только за себя, но и за результат своей команды. Выступление на лыжных гонках стало отличной мотивацией к дальнейшим соревнованиям.

На следующий день, 26 марта, наша сборная команда участвовала в соревнованиях по плаванию, которые активно и энергично прошли в Центре плавания ( ул. Хлопина, д. 10). После двух видов испытаний членов сборных районных команд ждал недельный перерыв. Каждый участник использовал это время максимально эффективно для улучшения своих результатов на предстоящих соревнованиях.

1 апреля в стрелковом тире «Динамо» василеостровцы проходили новое испытание — показывали свои способности в стрельбе из пневматической винтовки. После этого в Легкоатлетическом манеже «Газпром» нужно было пройти сразу 4 станции: силовая гимнастика (отжимания и подтягивания), наклон на гибкость (ниже уровня скамьи), пресс (количество раз за минуту) и прыжок в длину. В этот день участники сборной доказали, что они — самые сильные. Дружба и сплоченность, жизнерадостность и поддержка помогли успешно справиться с выполнением всех нормативов, показать достойные и стабильные результаты.
По итогам двух видов испытаний (бег на лыжах и плавание) команда Василеостровского района занимала 3 место, но на последнем этапе соревнований участники сборной показали максимум своих способностей и набрали большое количество очков, что и позволило занять первое место среди 18 районов Санкт-Петербурга.

В категории Ж5 первой стала Анастасия Литвиненко с прекрасными результатами в соревнованиях по плаванию и стрельбе, а также с прыжком в длину, равным 210 см. В возрастной категории М6 Олег Муравин занял третье место среди представителей 18 районов Санкт-Петербурга. Олег набрал максимальные 117 очков в соревнованиях по лыжным гонкам на 2500 м и успешно справился с силовой гимнастикой. В категории М8 бронзовым призером стал Андрей Латышев, выполнивший наклон на 23 см, преодолевший дистанцию 2500 м за 05:49,9 с и показавший себя опытным стрелком (42 из 50 возможных очков).
В категории 40-49 лет победу одержала Бронислава Пермякова, которая набрала 474 очка в сумме за все виды испытаний с отрывом в 20 очков от второго места в личном зачете. Среди участников 10 возрастной ступени представители Василеостровского района также достойно показали себя во всех видах испытаний: Владимир Леонов стал вторым в своей категории, а Зоя Романова одержала безоговорочную победу в категории Ж 10 с отрывом 45 очков от предыдущего места.
Поздравляем сборную команду Василеостровского района с блестящим выступлением на Зимнем фестивале ВФСК ГТО. Желаем крепкого здоровья и покорения новых спортивных высот. Вы доказали, что готовы к труду и обороне, достойно представив свой район на городском уровне. Мы гордимся вами!

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО-2017

Сборная команда Василеостровского района заняла 4 место на Летнем фестивале ВФСК ГТО.

27-28 июня проходил Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Санкт-Петербурге среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль прошел на базе спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» (Крестовский остров, Теннисная аллея, д.3), спортивного комплекса «Центр плавания» (ул. Хлопина, д. 10), стрелкового тира «Динамо» (пр. Динамо д. 44).
nsrvAsS96no
Программа фестиваля делилась на спортивную и конкурсную:
конкурс на лучший проект по продвижению ГТО среди сверстников, конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО» , конкурс на лучшего юного спортивного фотокорреспондента.
— Варвара Деричева, Дарья Матвеева
Первый день Фестиваля был очень насыщенным! Он начался с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, а продолжился в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове, где команды районов должны были справиться со спортивной программой и принять участие в конкурсе на лучшую спортивную агитбригаду.
Участники сборной Василеостровского района возрастной категории 11-12 лет показали отличные результаты в стрельбе из пневматической винтовки: Артем Антонов-44, Алексей Иванов — 46, Мария Псхациева — 42, Анастасия Пискунова — 46!
В соревнованиях по бегу на длинные дистанции участники нашей сборной выступили блестяще! Особенно хочется отметить результат Игнатия Светлицкого, который преодолел дистанцию 2000 м ровно за 7 минут.
Дмитрий Егоров поставил рекорд на соревнованиях по плаванию, которые состоялись 28 июня: 50 метров василеостровец проплыл за 26.02 с! Ни один участник в данной возрастной категории не смог преодолеть дистанцию быстрее.
В личном зачете среди юношей 11-12 лет Артем Антонов, участник сборной команды Василеостровского района, занял второе место, набрав 436 очков в сумме за все испытания (бег 60 м, бег 1500 м, плавание 50 м, подтягивание на перекладине, наклон вперед на гибкость, прыжок в длину с места, стрельба).
Итоговое место сборной команды складывалось в зависимости от мест во всех видах программы Фестиваля — спортивной и конкурсной. Отдельно хочется отметить творческий номер агитбригады Василеостровского района — сплоченность и взаимопомощь еще раз доказали, что наши спортсмены готовы к труду и обороне.

Поздравляем сборную команду Василеостровского района с достойным выступлением на Летнем фестивале ВФСК ГТО!