Инвалиды и ЛОВ

Центр оборудован пандусом-подъемником для инвалидов-колясочников, специализированным входом, указателями для слабовидящих, в число которых входят опознавательные знаки входа и выхода.

X Спартакиада команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2017 года

Сборная команда Василеостровского района является постоянным участником Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены регулярно занимают призовые места на городских этапах соревнований.

Центр спорта сотрудничает с организациями, работающими с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная команда Василеостровского района является постоянным участником Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В сентябре 2017 года состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Программа соревнований включала в себя бег на дистанции 100 м и 800 м, прыжки в длину и толкание ядра.
Сборная команда Василеостровского района, которую представляли Сергей Беляев и Юлия Гартусова ), блестяще выступила на данном этапе Спартакиады!

0FRnE1DZyCE
Сергей Беляев (категория СЛУХ) одержал безоговорочную победу во всех представленных дисциплинах:
— бег 100 м — 12,1 с
— прыжок в длину с разбега — 5, 38 м
— толкание ядра — 11, 27 м
Юля Гартусова (категория СЛУХ) стала первой в беге на 100 м и в толкании ядра (8, 34 м)
Поздравляем сборную команду Василеостровского района с достойным выступлением на Спартакиаде и высокими результатами! Желаем нашим спортсменам здоровья, новых достижений и побед!

В октябре прошли соревнования по волейболу в рамках X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Сборная команда детей Василеостровского района завоевала пятое место в категории — интеллект.

• Алексеева Вероника

Сборная команда взрослых Василеостровского района завоевала четвертое место в категории — слух.

• Беляев Сергей
  • Цыренжапов Сергей
  • Степанов Виктор
  • Семенова Юлия
  • Зраковская Анастасия
  • Марусевич Ольга

В ноябре состоялись соревнования по плаванию в рамках X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

SVLoE4S47Ag
Сборную команду Василеостровского района представляли участники в следующих категориях:
-категория ЗРЕНИЕ: Грузинова Галина, Семенов Александр;
— категория СЛУХ: Ильин Глеб;
— категория ИНТЕЛЛЕКТ: Крылов Виктор, Орлова Серафима, Литвиненко Игорь.

Лучшим в категории интеллект стал Крылов Виктор — участник сборной команды Василеостровского района. А Грузинова Галина заняла второе место в категории зрение.
Поздравляем сборную команду нашего района с успешным выступлением!

В январе в Парголово состоялись соревнования команд районов по лыжным гонкам.dKHeJhUwSnI

В Спартакиаде приняли участие 112 человек из 15 районов: Адмиралтейского, Калининского, Петроградского, Невского, Выборгского, Центрального, Приморского, Курортного, Кировского, Красносельского, Пушкинского, Московского, Фрунзенского, Красногвардейского, Василеостровского.

Василеостровский район представил сборную команду на два зимних этапа соревнований Спартакиады. Лыжные гонки принесли в копилку нашего района два заслуженных серебра! В категории СЛУХ на дистанции 1200 метров Игонин Владимир стал вторым, а в категории ИНТЕЛЛЕКТ на такой же дистанции Королев Константин также завоевал второе место.