Инвалиды и ЛОВ

Положение о IX Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для лиц с ограниченными возможностями в Центре организовано 5 групп адаптивной физической культуры, с которыми работают заслуженный мастер спорта России Тарасов Сергей Андреевич, член спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по адаптивному спорту Атаева Заира Арсаналиевна и инструктор по спорту Наталья Александровна Шалабанова.

Сборная команда Василеостровского района является постоянным участником Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены регулярно занимают призовые места на городских этапах соревнований.

Центр спорта сотрудничает с организациями, работающими с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная команда Василеостровского района является постоянным участником Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В сентябре 2016 года состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Программа соревнований включала в себя бег на дистанции 100 м и 800 м, прыжки в длину и толкание ядра.
Сборная команда Василеостровского района блестяще выступила на данном этапе Спартакиады , заняв призовые места в каждой из представленных дисциплин!

TQWp37N5iLw
В беге на 100 метров первым стал Сергей Беляев (категория СЛУХ), Евгения Цахилова на этой дистанции стала второй (категория ЗРЕНИЕ).
Безоговорочное первое место на дистанции 800 метров снова занял Сергей Беляев! Роман Тарасов (категория ЗРЕНИЕ) стал третьим на этой дистанции, а Евгения Цахилова одержала победу на 800 м среди девушек.
С прыжками в длину с легкостью справились Сергей Беляев и Роман Тарасов — они завоевали первые места (стоило посмотреть на отличный прыжок Сергея!).
Наконец, толкание ядра — дисциплина для сильных духом! Здесь представители Василеостровского района заняли следующие призовые места:
Сергей Беляев — 1 место
Евгения Цахилова — 1 место
Роман Тарасов — 2 место
Заира Атаева (категория СЛУХ) — 3 место

В октябре прошли соревнования по волейболу в рамках IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.a0LgvdziIEk

Сборная команда Василеостровского района завоевала третье место, оставив позади сильных соперников!
— Юлия Семенова.

В ноябре состоялись соревнования по плаванию в рамках IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

kLvprCyDink
Сборную команду Василеостровского района представляли участники в следующих категориях:
-категория ЗРЕНИЕ: Грузинова Галина, Сигидин Владимир;
— категория СЛУХ: Семенова Юлия, Дохов Адам;
— категория ПОДА: Шульга Виктор;
— категория ИНТЕЛЛЕКТ: Козлов Станислав, Пак Александра;

Лучшей среди участников в категории ЗРЕНИЕ стала Галина Грузинова, представительница Василеостровского района. Среди мужчин в категории СЛУХ 2 место занял Адам Дохов. Смешанная эстафета среди мужчин (4х50 м) также принесла удачу василеостровцам — Владимир Сигидин, Адам Дохов, Виктор Шульга и Станислав Козлов заняли почетное третье место в данном соревновании.
Поздравляем сборную команду нашего района с успешным выступлением на заключительном этапе Спартакиады! Позади остались соревнования по горнолыжному спорту, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика и волейбол.

В январе в Парголово состоялись соревнования команд районов по лыжным гонкам.dKHeJhUwSnI

В Спартакиаде приняли участие 112 человек из 15 районов: Адмиралтейского, Калининского, Петроградского, Невского, Выборгского, Центрального, Приморского, Курортного, Кировского, Красносельского, Пушкинского, Московского, Фрунзенского, Красногвардейского, Василеостровского.

Василеостровский район представил сборную команду на два зимних этапа соревнований Спартакиады. Лыжные гонки принесли в копилку нашего района два заслуженных серебра! В категории СЛУХ на дистанции 1200 метров Игонин Владимир стал вторым, а в категории ИНТЕЛЛЕКТ на такой же дистанции Королев Константин также завоевал второе место.