Инвалиды и ЛОВ

Положение о IX Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для лиц с ограниченными возможностями в Центре организовано 5 групп адаптивной физической культуры, с которыми работают заслуженный мастер спорта России Тарасов Сергей Андреевич, член спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по адаптивному спорту Атаева Заира Арсаналиевна и инструктор по спорту Наталья Александровна Шалабанова.

Сборная команда Василеостровского района является постоянным участником Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент прогресс очевиден. По результатам трех видов испытаний Василеостровский район оказался на 12 месте, тогда как в 2015 году был на 16 месте, а в 2014 году – на 18 месте.

В настоящей Спартакиаде спортсмены Василеостровского района неоднократно поднимались на пьедестал почета. Королев Константин (нозологическая группа ПОДА) занял 3 место в соревнованиях по горнолыжному спорту, а чуть позднее и по лыжным гонкам; Сычева Лариса (нозологическая группа ИНТЕЛЛЕКТ) заняла 1 место по лыжным гонкам, так же в данном виде спорта отметилась Шляпникова Любовь (нозологическая группа ЗРЕНИЕ), которая заняла 1 место в своей категории. В соревнованиях по настольному теннису представитель Василеостровского района Павлов Даниил (нозологическая группа ПОДА) занял 4 место. А в соревнованиях по мини-футболу Центр представлял наш район в младшей нозологической группе, где наши ребята заняли 1 место.

Спартакиада команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
• ПМК «Маяк-Олимпикс».
Центром проводятся собственные мероприятия. В период с сентября 2015г. по июль 2016г. состоялось более 20 мероприятий, в которых принимали участие инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. В декабре 2015 года состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия, посвященные Международному дню инвалидов, которые посетили 35 человек различных нозологических групп. Кроме того, лица с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в масштабных спортивных праздниках, посвященных Дню России, Дню Василеостровского района, Олимпийскому дню, Дню физкультурника и др.

Центр оборудован пандусом-подъемником для инвалидов-колясочников, специализированным входом, указателями для слабовидящих, в число которых входят опознавательные знаки входа и выхода.