Пенсионеры

Положение о проведении Спартакиады пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие»

Для лиц пожилого возраста в Центре организованы занятия по северной ходьбе, городошному спорту, йоге, фитнес-аэробике, общей физической подготовке. Также лица пожилого возраста привлекаются к соревнованиям по стрельбе из электронного оружия, дартсу, настольному теннису.

Занимающиеся в Центре лица пожилого возраста являются постоянными участниками спортивно-массовых мероприятий, проводимых Центром: турниры по футболу и мини-футболу, Всероссийский Олимпийский День, День России, День Физкультурника, открытые соревнования по стрельбе из электронного оружия. Для пенсионеров проводятся мастер-классы и открытые уроки по северной ходьбе, йоге и фитнес-аэробике, что помогает лицам пожилого возраста приобрести и закрепить необходимые умения и навыки.

Центр также активно сотрудничает с отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Пенсионеры на безвозмездной основе посещают бассейн ФОК по адресу: Гаванская ул., 53 (ответственное сопровождающее лицо за группу – Каторина Ирина Ивановна).

В период с февраля по май 2016 года Центр проводил отборочные мероприятия к Спартакиаде пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие». Соревнования в рамках Спартакиады были направлены на создание условий для сохранения и укрепления здоровья и организации активного отдыха людей старшего и пожилого возраста Санкт-Петербурга. Участники, показавшие лучшие результаты в процессе отбора на ту или иную дисциплину, отправились на городской этап Спартакиады, где проходили соревнования по легкой атлетике, пулевой стрельбе, шахматам, плаванию, настольному теннису, выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО.

В Спартакиаде пенсионеров «Спортивное долголетие» 2016 года Василеостровский район занял 1 общекомандное место, набрав 573 очка по всем видам испытаний с уверенным отрывом в 21 очко от соперника.

Представители команды Василеостровского района заняли призовые места в соревнованиях по:

  • настольному теннису (Александр Быков – 1 место, Лариса Ильинская – 1 место);
  • плаванию (Владимир Амосов – 1 место, Ирина Шангина – 1 место, Петкау Олег – 2 место, Горбачева Светлана – 3 место);
  • легкой атлетике (Александр Тамм – 1 место).

папа

6н5

В соревнованиях по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов комплекса ВФСК «ГТО» с достойными результатами выступили:

  • Леонов Владимир, X ступень, 1 место;
  • Тихонов Леонид, X ступень, 2 место;
  • Тамм Александр, X ступень, 3 место;
  • Альтшулер Михаил, XI ступень, 2 место;
  • Челамбицкая Елена, IX ступень, 2 место;
  • Каторина Ирина, X ступень, 1 место;
  • Татарина Ангелина, XI ступень, 1 место;
  • Прокофьева Валентина, XI ступень, 2 место.