Ветераны СКА выиграли чемпионат мира в двух категориях

Дорогие друзья! Команда ветеранов СКА выиграла чемпионат мира по хоккею, который с 3 по 6 мая проходил в Финляндии. Этот турнир был приурочен к празднованию 40-летия финского ветеранского хоккейного движения.

Армейцы участвовали в чемпионате мира двумя командами – в категориях 45+ и 55+. За первую, в частности, играли такие известные в прошлом хоккеисты СКА, как Егор Башкатов и Александр Юдин. Команда возраста 55+ в основном состояла из победителей юниорского чемпионата СССР 1976/77.

В категории 45+ регламентом был предусмотрен только круговой турнир: ветераны СКА уверенно выиграли все шесть матчей и стали победителями чемпионата мира. В турнире в данной возрастной категории принял участие Дмитрий Борисович Алехин, старший тренер Центра спорта Василеостровского района и тренер команды «Форвард» 2002. .Поздравляем Дмитрия Борисовича с достойным выступлением на чемпионате мира по хоккею в Финляндии. Желаем новых спортивных успехов и высоких достижений!