VIII Комплексная Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

В посёлке Парголово и д. Сярги «Охта-Парк» Ленинградской области 17 и 25 февраля прошли соревнования по горным лыжам и лыжным гонкам в зачёт VIII Комплексной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

В состязаниях приняли участие 18 команд из разных районов Санкт-Петербурга.

Участники были разделены по следующим категориям: спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и слуха, среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Торжественное открытие состоялось на лыжной трассе СПБ ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по лыжным гонкам» по адресу Выборгское шоссе 369. Участникам мероприятия стали около 150 человек.

По итогам командных состязаний определились победители в своих нозологических группах.

Василеостровский район представляли 4 спортсмена.

В нозологической группе интеллект вторым на дистанции 2000 метров стал Королев Константин.

В нозологической группе зрение Лебедева Елена заняла третье место на дистанции 1000 м.

В дисциплине горные лыжи первое место занял Королев Константин.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением в соревнованиях, желаем им не останавливаться на достигнутом и добиваться и в дальнейшем высоких результатов!

По мнению организаторов, такие мероприятия необходимы обществу, это позволяет обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и даёт возможность восхититься необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением в командной борьбе добиваться успеха в сложнейших условиях.