День физкультурника на Васильевском острове

12 августа, в Центре спорта Василеостровского района состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.
В 11:00 состоялось торжественное построение гостей праздника. На открытии выступила Софья Гмир, заведующая подростково-молодежного клуба «Балтика». После церемонии открытия началась регистрация гостей праздника для участия в соревнованиях📝
В рамках спортивного праздника все гости могли принять участие в соревнованиях по мини-футболу⚽, флорболу🏑, дартсу🎯, настольному теннису🏓 и стрельбе из электронного оружия🔫.
Самым массовым соревнованием стал мини-футбол🏃, в котором приняли участие любительские команды Василеостровского района, команда Санкт-Петербургского государственного университета, а также команды 1, 2, 3, 4 роты военнослужащих воинской части 56529-2 объединенного учебного центра ВМФ

UcUkuwoMPrM
Победу в турнире одержала команда 🥇1 роты, что придало завершению соревнований особую символичность, серебряными призерами стали участники команды 🥈«Двор», ну а третье место по праву досталось команде 🥉3 роты.
В соревнованиях по флорболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе принимали участие разные возрастные категории населения: жители Василеостровского района, группа «Спарта-теннис», а также взрослые и дети, желающие попробовать свои силы в том или ином виде спорта.
Соревнования по настольному теннису — возможность доказать свое превосходство в ловкости, быстроте реакции, выносливости. В нелегкой борьбе за звание лучшего теннисиста Дня физкультурника выиграл Сергей Звирбуль. Второе место занял Вячеслав Сычев, а бронзу заслужил Сергей Прокопенко.
Сергей Звирбуль одержал победу и в дартсе! Его результат в 462 очка стал рекордом субботнего дня🏆. Вячеслав Сычев снова стал вторым, а Александр Соболевский занял третье место с результатом 442 очка.
Соревнования по стрельбе из электронного оружия принесли еще одну медаль в копилку Вячеслава Сычева — заслуженную бронзу. Серебряным призером соревнований стал Владимир Витчинников, а первое место с достойным результатом занял Илья Бегленко.

После завершения всех соревнований на футбольном поле Центра спорта состоялась церемония награждения победителей и призеров. Все участники соревнований остались довольны своими достижениями и результатами!🏆
Поздравляем всех спортсменов и любителей активного образа жизни с настоящим днём Спорта!