49-й зимний марафон «Дорога жизни»

28 января состоялся 49-й зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Марафон был посвящен железнодорожникам, которые под артобстрелами доставляли топливо в Ленинград. На гонке финишировали рекордные 2 165 бегунов – 1407 мужчин и 758 женщин. На половине дистанции (полумарафон) финишировало 712 бегунов. Александр Павленин, представитель Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района, вошел в число лучших бегунов на дистанции 21 км 097 м.
Александр преодолел полумарафон за 1:09:42 «грязного» времени одновременно с Николаем Волковым, занявшим первое место. Все решила секунда отставания Александра на отметке 16 км. Однако мужчины показали лучший результат на данной дистанции🏆
Поздравляем Александра Павленина с достойным выступлением на «Дороге жизни»!