Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества 🇷🇺

А в эти выходные, 22 февраля, на берегу Васильевского острова во дворе ЖК «Я-Романтик» состоялся военно-спортивный праздник посвященный Дню защитника отечества 🇷🇺

Спортивное мероприятие для детей и взрослых началось в полдень с атмосферной музыки, которая зарядила участников праздничным настроением. Войдя на площадку в глаза первый делом бросались воспитанники Юнармии в красивой форме — ребята проводили военно-спортивные тесты: сперва учили желающих снабжать рожок патронами, надевать ОЗК, собирать и разбирать автомат Калашникова, потом соревновались с ними же на скорость. В программе мероприятия было множество активностей для всех возрастов.
Например, можно было выполнить нормативы комплекса ГТО: прыжок в длину, наклон, отжимания и подтягивания на турнике, которые стали одним из самых зрелищных точек на внутридворовой площадке, мимо которого не смог пройти ни один спортивный житель! Наш атлетичный 61 летний инструктор Владимир Николаевич Суханов, которого Вы уже знаете за любовь к уличному закаливанию вне зависимости от времени года, вытворял на перекладинах такое, что молодежь хлопала в ладоши от удивления!
Мультивозрастной и безумно востребованной станцией оказался и лазертаг. Лазерный пейнтбол, в сравнении с другими шутерами, является одним из наиболее безопасных. В ходе перестрелок здесь не используются боеприпасы, способные травмировать игрока – бои проходят при помощи лазерного оружия. А наши друзья из REAL GAME являются крупнейший клубом в Санкт-Петербурге и благодаря им ребята могли пострелять из электронного оружия 🔫
Параллельно на футбольных полях проходили турниры по мини-футболу и панна-футболу (1х1), победители и призеры по итогам матчей получили заслуженные награды, в числе которых сертификаты на бесплатные ближайшие матчи ХК «СКА» И ФК «ЗЕНИТ».
Для самых маленьких были организованны надувные аттракционы и весёлые старты, каждый малыш был награжден памятной грамотой, в перерывах все участники праздника могли подкрепиться пиццей от наших друзей из Додо 🍕
А для фанатов более здорового питания на протяжении всего мероприятия работала полевая кухня, где традиционная гречневая каша и горячий чай согревали и заряжали силами участников праздника.

В 14:00, как следует размявшись, был дан старт легкоатлетическому забегу — взрослым предстояло преодолеть 1 километр, а малыши на скорость бежали 200 метров 🏃‍♀
Первые 3 места среди старших участников получили грамоты и сертификаты на ночные массовые катания в Центре спорта, а младшие спортсмены получили медали и грамоты за активное участие в военно-спортивном празднике!

Благодарим за содействие в проведении праздника УК Светлый мир «Я-Романтик», наших партнеров и участников мероприятия, надеемся увидится со всеми вновь!
F18zJ48XdDg