МОРСКАЯ МИЛЯ — 2017

МОРСКАЯ МИЛЯ — 2017⚓
15 сентября на территории Пассажирского порта Санкт-Петербург «Морской Фасад» состоялся настоящий праздник спорта — «Морская миля». В соревнованиях в рамках спортивного события приняли участие представители Центра спорта Василеостровского района.
Традиционно участники «Морской мили-2017» померялись силами в таких уникальных «морских» легкоатлетических дисциплинах, как забеги на 99,8 метров (длина ледокола «Красин»), бег на дистанцию, равную 1 морской миле (1852 метра), эстафета на 2171,05 м (длина причалов Пассажирского порта Санкт-Петербург), на дистанции в две длины крупнейшего судна в навигацию 2017 – «MSC Fantasia», а также армрестлинге, перетягивании каната и поднятии гири.

Команда Центра спорта Василеостровского района достойно выступила на празднике! Самым успешным для нас стало преодоление морской мили (1 852 м): Центр спорта Василеостровского района занял весь пьедестал и среди мужчин, и среди женщин!🥇🥇🥇
Первое место среди мужчин завоевал Никита Беликов, серебряным призером стал Олег Трепалин, а бронза досталась Станиславу Пуничу.
В женской категории лучшей стала Кристина Бойкова, а серебро в копилку Центра спорта принесла Анна Корельская.
В соревнованиях по армрестлингу Руслан Шурупов, показав всю силу и выносливость, смог завоевать второе место.

Поднятие гири — непростое испытание. Представители Центра спорта отлично выступили на данных соревнованиях. Среди школьников, которым необходимо было поднимать гирю весом 16 кг, золотым призером стал Руслан Салимов, а серебром был награжден Иван Дроздов. Студентам и представителям организаций досталось испытание потяжелей — гиря 24 кг! Денис Руденко выполнил 67 поднятий, чем и заслужил абсолютное первое место в данной категории.

Чемпионов и призеров торжественно наградили ценными призами и подарками, в том числе велосипедами, сертификатами на морские и речные круизы. Поздравляем представителей Центра спорта Василеостровского района. Желаем новых рекордов и успехов!