Спартакиада трудовых коллективов

С марта 2015 года трудовые коллективы Санкт-Петербурга борются за звание лучшего. Из 6 испытаний позади уже 5: лыжные гонки, стрельба из малокалиберной винтовки, плавание, ориентирование и легкоатлетическое многоборье.

К Спартакиаде присоединились и команды Васильевского острова: «Балтийский завод» и СПб ГБУ «ЦФКСиЗ ВО».

Представители Центра спорта заняли вторые места в спортивном ориентировании и плавании. Также 13.08.2015 на стадионе СДЮСШОР Кировского района, приняли участие в Соревнованиях по легкоатлетическому многоборью и стали третьими среди 14 команд.

Легкоатлетическое многоборье включило в себя 3 дисциплины: наклон вперед из положения стоя с гимнастической скамьи, отжимания у женщин, подтягивания у мужчин и прыжок в длину с места двумя ногами. Команды состояли из

8 человек – 5 мужчин и 3 женщин. На Спартакиаде учитывался как командные, так и личные результаты участников, где Забегалов Алексей, подтянувшись 31 раз, занял второе место. Также два вторых места у представителей команды СПб ГБУ «ЦФКСиЗ ВО» по прыжкам в длину: среди мужчин у Ульянова Георгия с результатом 278 см и у Степановой Марины среди женщин — 224 см. В командной эстафете Центр спорта занял 1 место.

По итогам прошедших испытаний команда СПб ГБУ «ЦФКСиЗ ВО» в общем зачете занимает 3 место. От второго места отделяет лишь 8 очков. В сентябре всех ждет последний вид испытаний Спартакиады трудовых коллективов – городошный спорт. Верим и болеем за команду СПБ ГБУ «ЦФКСиЗ ВО»!!!