Январские турниры по мини-футболу

29.01.2016 на базе центра спорта прошел открытый январский турнир по мини-футболу.

Призовые места распределились следующим образом:

• III место — «Нева»
  • II место — «Коробейник»
  • I место — «Милан»За тройкой призеров оказалась команда «Морской округ».

Все матчи прошли в дружественной атмосфере и на высоком уровне. Команды были награждены кубками и медалями.

• foot2016012
  • 30.01.2016 на футбольном поле Центра Спорта Васильевского острова состоялся январский кубок по мини-футболу. В первом матче турнира на поле вышли команды «Ленинградец» и «Р-Декор». Первые минуты матча прошли в обоюдоострой борьбе на каждом участке поля, но уже к половине первого тайма команда «Ленинградец» имело преимущество в 2 мяча. Второй тайм начался с острых атак команды «Р-Декор», пытавшихся сократить отставание в счете, но все попытки разбивались об уверенную игру голкипера «горожан». Заигравшись у чужих ворот, «Р-Декор» пропустил разящую контратаку «Ленинградца». Итоговый счет: 3-0 в пользу команды «Ленинградец».Во втором матче, уставшая команда «Р-Декор» противостояла свежей команде «Коробейник». После поражения в первом матче, команде «Р-Декор» нужна была только безоговорочная победа, но у команды «Коробейник» на этот счет были другие планы. В середине первого тайма «Коробейник» вышел вперед. Отступать команде «Р-Декор» было уже некуда и, обрушив на соперника все свои силы в атаке, лишь за 3 минуты до конца матча команде «Р-Декор» удалось уйти от поражения. Как итог: боевая ничья 1-1.

В заключительном матче турнира встречались команды «Ленинградец» и «Коробейник». Команде «Ленинградец», после успешно проведенного первого матча, достаточно было сыграть вничью с неуступчивым «Коробейником», но играть от обороны команды не стали. «Ленинградец», не реализовав в первом тайме несколько очень опасных моментов, сполна почувствовал на себе футбольную поговорку: «Не забиваешь ты — забивают тебе», пропустив 2 мяча в первом тайме. Во втором тайме, поймавшая свою игру команда «Коробейник» упрочила свое лидерство в счете, поведя в решающем матче со счетом 3-0. Команде «Ленинградец» удалось в конце матча забить гол престижа, но на большее уже времени не хватило. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу в матче команды «Коробейник» и вместе с ней победу в Январском турнире по мини-футболу!