СБОРНАЯ КОМАНДА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО 2018🥈

17, 24 и 25 марта в Санкт-Петербурге проходил Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» , на котором сборная команда Василеостровского района в составе 12 человек заняла второе место, набрав в сумме 4784 очка. В программу Фестиваля вошли следующие испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса:
✏бег на лыжах
✏подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины)
✏сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины, участники X возрастной ступени)
✏наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
✏прыжок в длину с места толчком двумя ногами (кроме участников 8 и 10 возрастной ступени)
✏поднимание туловища из положения лежа на спине
✏плавание
✏стрельба из пневматической винтовки (кроме участников 2 и 10 возрастной ступени)
В возрастной категории 9-10 лет (II ступень) Василеостровский район представляли Дмитрий Казак и Ярослава Рябкова. В категории 11-12 лет выступали Василий Уханов и Агафия Моргунова. Игнатий Светлицкий и Анастасия Орлова стали участниками V возрастной ступени (16-17 лет). Далее следовала VI ступень — Олег Муравин и Анастасия Литвиненко. В категории 40-49 лет уверенно боролись за победу Юрий Яковлев и Елена Псхациева. Наконец, в X возрастной ступени за Василеостровский район выступали Владимир Леонов и Антонина Никифорова.
Участники сборной команды достигли достойных результатов в личном зачете!💪
✒Дмитрий Казак занял второе призовое место, показав прекрасные результаты в соревнованиях по плаванию и успешно выполнив испытания силового и гимнастического комплекса.
✒Василий Уханов в своей возрастной категории занял 4 место, набрав столько же очков, сколько и бронзовый призер, но уступив совсем немного в лыжных гонках.
✒Агафия Моргунова стала третьей в категории Ж3. Она показала стабильно высокие результаты во всех соревнованиях Фестиваля.
✒Анастасия Орлова (категория Ж5) стала лучшей из 18 представительниц данной категории, показав свои способности в стрельбе из пневматической винтовки и плавании.
✒Олег Муравин занял второе место, поставив рекорд на лыжных гонках и оставив всех соперников позади в силовой гимнастике
✒Юрий Яковлев также стал серебряным призером в личном зачете (категория М8), отлично справившись со стрельбой и силовым комплексом
✒Елена Псхациева заняла абсолютное 1 место среди представительниц восьмой возрастной ступени, достигнув успеха в соревнованиях по плаванию, показав лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки и достойно выполнив испытания силового и гимнастического комплекса
✒ Владимир Леонов (10 возрастная ступень) стал серебряным призером, поставив рекорд в силовой гимнастике — 99 отжиманий!

Итог — 7 призовых мест из 12 возможных! Мы гордимся нашей сборной командой и благодарим каждого участника за проявленную силу духа, стойкость характера, ответственность и целеустремленность! Эти три соревновательных дня Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО принесли ценный опыт, зарядили неиссякаемой энергией и стали своеобразной проверкой для каждого участника.